首頁 > 辦件查詢 > 縣長信箱
  信件詳細信息  
信件編號: 155209
信件類型: 信箱
來信標題: 物業公司對小區車位只租不賣
來信時間: 2019年6月21日
來信內容:

小區的物業公司對于地下車位只租不賣,并且只允許租用30年及以上,我們的小區是老舊小區,都不一定能撐到30年不拆,物業的行為是否不符合規定?

  來信人詳細信息
     不公開
  回復內容  
辦理單位: 住建局
辦理時間: 2019年6月24日
回復內容:

 五月你好:

    根據《安徽省物業管理條例》第八十二條規定: 物業管理區域內規劃用于停放汽車的車位、車庫,應當首先滿足本區域內業主的需要,其歸屬由當事人通過出售、附贈或者出租等方式約定。建設單位未出售或者未附贈的車位、車庫,應當公開;業主要求承租的,建設單位不得拒絕.物業公司只是受地下車庫產權單位委托對地下車庫進行管理和服務.具體出租年限,應根據房屋規劃設計的使用年限.

感謝你對我們工作的關心與支持,歡迎再次來電。

肥東縣住建局局

                      2019年6月27日

足彩半全场赔率